Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Комментов много, у всех гора текста, не успеваю отвечать.
.
На мой взгляд реакция как раз подчеркивает, моё уважение, и что мне не наплевать что пишут. И я готов придти к консенсусу, а не просто забиться в уголок, с мыслями что именно я, являюсь истиной в последней инстанции. Ведь только в споре, проверив все аргументы, мы сможет узнать кто был прав, а кто нет. Но увы это не всегда так работает. Зачастую начинается балаган, где люди не слышат и не хотят слышать друг друга. Как это местами и происходит в данной дискуссии.
Шикарно! Я бы и сам лучше не написал. Оказывается киберпанк уже среди нас. Лично я всегда привык относится к людям так, как и они ко мне. Если человек хочет вести светскую беседу, я её поддержу. Если Alex Gar ждет очередную кость, я её кину в него.
.
Ну вот как можно восхищаться Тревор, если тебе больше 12 лет, и когда в этой же блин игре есть Майкл, реально крутой и интересный персонаж. Который развивается на протяжении все игры, и принимает осмысленные решения. В отличии от психа Тревора, который подчеркиваю, является веянием моды Far Cry 3 и Васа.
.
Касательно клише. Возьмем фильмы Тарантино. Они целиком и полностью состоят из сплошных клише, но боже, как они поданы. Вы же не станете спорить что тарантино талантливый режисер? Подача порой важнее содержания. Взять те же шутки. Дажа самая гениальная шутка не вызовет эмоций при тухлой подачи, и наоборот, даже самой тупая шутка с интересной подачей заставит вас рассмеяться.
.
Судя по тому что вы пишите о сюжете и персонажах, создается впечатление что вы только пролог прошли и ролики смотрели. Т.к на протяжении всей игры отношение к Джонни может постоянно меняться, причем вы можете выражаться свое отношение к нему, в диалогах. И выбрать концовку, которую считаете нужной. Вы не обязаны любить Джонни, вас никто не заставляет. Да и черт возьми, он гребаный рокер. Он должен быть таким, но он такой даже не всю игру. А меняется, в зависимости от происходящего.
Если бы вы прошли игру, вы бы знали что он анархист не потому что. И более того, на протяжении всей игры, к тому же в зависимости от ваших действий, его персонаж меняется. Так что да, ставку на него делали не просто так. А какое развитие у тревора? Тупой псих? Затем деградировавший тупой псих? Затем злой тупой псих? Затем мертвый тупой псих, в моем прохождении. Так что повторюсь. Не будь Васс так мемным и популярным, тревора скорее всего вообще бы не было. Негра тоже понятно по каким причинам добавили.
Так что лучше бы они геймплей в рдр2 добавили, так бы её хотя бы люди проходили, а не писали какая это хорошая игра, и забывали про неё навсегда.
Касательно зеркал, да косяк. Однако не на пустом месте. Такой качественной реализации как в КП, вы ни в одной игре не увидите. Тут гигантская дальность лучей, огромное количество отражающих материалов, и в целом выское разрешение отражений. Не говоря уже о том, что тут используются сразу все технологии. И отражения, и освещение, и тени, и затенение. И все этом в такой огромном, высоко детализированном и плотном мире.
Примеры. Я увижу хоть один пример? Пока что это пустой треп. Дайте пример из той же гта, что там звук сделан лучше. Я играл в дубляже, а дубляж везде всратый, так что вопрос к нему нет. В гта дубляжа нет от слова совсем, что ещё хуже.
.
Так что эмоции я вижу только у вас, но конкретных сравний что лучше и что хуже я не вижу. Или вижу, но только на словах. А это, как вы понимаете, так себе доказательство.
Если вы и в правду о звуке знаете не по наслышке (вот это каламбур), то покажите видео или только аудио сравнение. А лучше сделайте это полноценным материалом на IXBT. Докажите свою точку зрения. А мы в свою очередь оценим, или раскритикуем.
.
Но начинается движуха и все красоты замыливаются. Ну так отключи моушн люр и играй в 4к
.
Шутите. Все районе уникальны по стилю, и это все с таким невероятным уровнем детализации. Гигантская работа художников и модельеров
.
Хаххаха, вы видимо даже с управление не разобрались. Зеркала все электрические, и нажатием на кнопку включаются. Сделано это было для экономии производительности, т.к при включение идет рендеринг сразу с двух камер, а это колоссальная нагрузка, и минус половина фпс.
Не знаю с чем вы сравниваете, но если сравнить с другими играми, качество звука тут на высоте. Звук машин, города, каждой мелочи что тебя окружает. На тебя прям давит этот разросшийся муравейник. А вот, эмбиент в открытом мире и в правду никакущий, в отличии от ведьмака или деуса.
.
Персонажи все проработаны и интересны, жалко только что из-за SJW джуди нельзя заромансить, а понимаем мы это только в самом конце его истории. Благо есть моды.
.
Концовки отлично сделаны. И да, это не ГТА, и не песочница вовсе. Это сюжетный экшн, со своей драмой и интересными персонажами. Визуально игра просто поражает воображение. Пожалуй лучше город, который когда либо был в видеоиграх. Да, это просто декорация, но прекрасная декорация.
.
Сильно правда расстроила музыка. Вне сюжетных заданий эмбиент за частую очень слабый. Увы это не эмбиент ведьмак или деуса.
.
Реды уже пересмотрели подход. И ничего хорошего из этого не вышло. Скорее всего новые игры будут донатными помойками.
.
Так что ещё раз повторюсь, тут явное лицемерие игрового комьюнити.
Ты справа на лево читал, или как? Я привел пример что гта 4 во всем лучше, гта 5. Fallout 3 New Vegas, как ролевая игра, во всем лучше FO4. Но ты видимо прочитал только заголовок.
.
Ты на полном серьезе сравниваешь Джонни с Тревером? Персонажем который просто псих, потому что псих, и был добавлен для юной аудитории и на хайпе любви к Васу из Far Cry 3? Это и в правду смешно.
.
ты вроде что-то про иммёрсивность писал, про геймплей. И ты говоришь про RDR2, которая симулятор ходьбы и рассматривания задницы лошади? Большинство людей из-за затянутости и отсутствия геймплея её даже раз пройти не осилили. Зато все писали какая прекрасная игра. Вот только толку от этой проработки, если уже на средине прохождения, ты понимаешь, что проще посмотреть на ютубе. Т.к геймплея все равно 0. Да и на пк все точно также ныли, что оптимизон не завезли, а потом купили мощные карты, и оказалось какая красивая игра, и даже не лагает.
.
И это при том, что я люблю симуляторы ходьбы, но не длиной в 60-100 часов.
.
Я не пытаюсь оправдать игру, и я не раз подчеркивал, что согласен с критикой, но только та, которая заслуженна.
.
Касательно вашей производительности, проблема очевидна. А чего вы ожидали от 4х ядерного процессора 2013 года. В любой игре, с большим количеством геометрии, физики, или эффектов на CPY, у вас будет точно также дропаться фпс ниже 60. Говорю как обладатель идентичного процессора с таким же разгоном.