Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если на пк тебе что-то не нравится — ты можешь изменить это. Если на консоли что-то не нравиться, ты можешь только изменить своё отношение к этому xD
Касательно убогости игры. Тот же 4 фолыч вообще без модов вообще не играбельный, но там модов куча, и они просто потрясающие.
Вы верно шутите? Без модов как раз реализмом и не пахнет. Враги впитывают урон как губки, тотальное расхождение лора мира и визуальной части. Про графон я вообще молчу. Ща бы ставить 4к текстур пак на 50гб, жрущий как не в себя, и который выглядит раза в 3 хуже, чем 1к текстуры с нексуса. При этом модерские текстуры ещё и жрут меньше чем ванильные. А эти великолепные загрузки по минуте, чтобы зайти в микро подвал даже с ссд, ммм…
.
А вот сюжет в ЗП все же по масштабу на много слабее. Если в первой части это прям история зоны как таковой, её создание, предназначение, откуда взялись мутанты и монолит, и зачем они нужно. То вот в ЗП это скорее локальные истории. Однако качество этих локальных историй на высоте. К тому же есть вариативность и реиграбельность.
.
Знаю мод о котором вы говорите. Но выглядит он все равно хренова, по современным меркам. Топовые моды на сталкер и то выглядят лучше. И это при том, что это перенос. Сталкер 2 это не перенос старых локаций, а создание локаций с нуля, которые очевидно будут на много больше по размеру, и обладать более высоким количеством и качеством геометрии. Аж уж если они ещё и подобие A-Life сделают, то работать это очевидно будет ужасно. Также повторюсь, Сталкер 2 это не перенос, и сравнивать их не корректно. Т.к масштаб совершенно разный. И по этой причине, мы вероятнее всего и получим ужасное техническое состояние. Исходя из логики, опыта и знаний о других проектах на анриле.
.
Концовки не считал в ТЧ, но видел все.
.
Согласен с автором на счет ЗП, в совокупности всех аспектов, является лучшей частью. Сколько же я в неё наиграл, и сколько же раз прошел. Уже даже не помню. Но явно не раз, не два, и не три. Начал я кстати как раз с неё. Т.к комп был слабый, и на момент выхода ни одного сталкера не тянул. На счет стрельбы в сталкере очень спорно. С одной стороны, есть отличная баллистика, которую не часто встретишь, особенно в старых играх. С другой, никакущий импакт от стрельбы, из-за скудных анимаций и звуков.
.
Однако пройдя несколько раз ТЧ, я понял, что в ЗП конечно колоссально потеряла в атмосфере и сюжете. Причем на много. А каким для меня было откровением, когда я узнал об осознании (при первом прохождение закончил на монолите). Да и сложность и баланс, в ТЧ на много лучше. ЗП слишком легкая, даже на макс сложности. Все таки ТЧ самая мрачная и атмосферная часть. Это бросается в глаза, даже с учетом того, начал играть, как я уже писал, с ЗП, и с миром был знаком. Да и сюжет тут самый интересный и запутанный.
.
Ну и на счет, ЧН не согласен. По мне это чистой воды заготовка. И я солидарен с мнением сообщества, что это худшая часть. Не смотря на больше количество положительных изменений. Но стоит отдать должное. Без неё возможно все эти проблемы были бы в ЗП. Сама же игра, чистой воды тир, из точки А в точку Б. Весьма скоротечный. Механик кучу добавили но смысла в них 0. Деньги тут особо не нужны. Игра никак не мотивирует тебя её исследовать, напротив, подгоняет бегом пролететь по сюжету. Ровно как и в апгрейдах тут смысла мало. Артефакты в ЧН я вообще не использовал. Хоть я и проходил её тоже, раза 2-3, запомнился только уровень в госпитале, начальный ролик, и финальный. Все остальное, это бесконечная стрельба, да и пушки в этой части, на сколько помню очень косые.
.
В сталкер 2 не верю от слова совсем. Если разрабы метро не смогли сделать нормальный открытый мир, а у них и движок xRay, сильно модифицированный разумеется, и большая часть ключевых сотрудников разрабатывавших первого сталкера. То чего ожидать от ноунейм команды, которая ни одной игры не сделала, да ещё и на анриле. Который вообще не подходит для графонистых открытых миров. Ни одной графонистой игры на анриле не знаю, которая в открытом мире бы нормально работала. Анрил хорош только в инди или коридорных играх. А в случае сталкер 2 стоит готовиться к ужасной графике, фризам, мылу, и космическим системкам. Так что думаю многие ещё будут молится на киберпанк, и говорить что в там то действительно и графон был и оптимизон. Но, буду рад ошибаться. Хотя в подобные чудеса я не верю.