Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
Да и та же физика. Крайне важный геймплей элемент для открытого мира. Она хоть и ужасная, но далеко не самая худшая. Серия ГТА является эталон физической модели в играх с открым миром, но что там в других проектах? Far Cry, Watch Dogs, Ghost Recon, The Crew, Just Cause. Физика вождения авто в них заметно хуже, но их за это никто не ругает.
Пример что с механиками какая-то проблема? Посты не захватываются, или что?
.
Под какими веществами это уже их дело, так что не вижу в этом никакого аргумента.
.
Ну и как же гринд вписан? Тем что нужно для ополчения? Вот это вписали. Шок. Ну так в 4 части нужен для племени, чтобы пираты не мешали. Тоже самое. Шляпа и там и там. Какая разница чем награждают, это эти награды бесполезны, и занимать этим не интересно.
Ну так в 4 тоже самое. Только в отличии от 3, тут мотивация узнать о семье выглядит притянутой за уши, т.к ему до этого не было дело. Он приехал только из-за праха. Джейсон же хочет спасти свою возлюбленную, отомстить за брата, и спасти друзей. Ему пришлось стать войном, т.к он не мог потерять всех своих близких. Очевидно сильная мотивация, по сравнения с тем что, ой, я не знаю этих людей, приехал только ради праха, но теперь на ровном месте стану рэмбо и буду разруливать дела кирата.
.
Претензия в духе не реалистично, очевидно отпадает. Т.к игры на реализм не претендует. Так можно про любую игру сказать.
Я и не спидранил, а просто проходил в основном только сюжет. Это не Deus Ex, где хочется все побочки пройти. Их цели и мотивации ясны, но персонажи абсолютно не интересны, как и жители. Мне плевать на них. Я приехал развеять прах матери, а не разбираться с скучными аборигенами. В 3 части меня не заставляют делать такой выбор. Мы воюем ради себя. Все чем мы занимается на протяжении всей игры, это пытаемся выжить и спасти друзей, ну а под конец разобраться в себе. В 4 же нас втягивают в войну, которая к нам не имеет никакого отношения. И нет ни одного персонажа, ради хоторого хотелось бы проливать кровь. Ну разве что мелку девчонку Бхатру жалко, т.к ей потом всю жизнь в этом вариться.
.
В 3 мы выносим посты, если хотим прокачаться, что не обязательно, и я проходил только нужные для сюжета. Их там и там куча. И в том то и дело, что нам не нужно оставаться на острове. По логике вещей мы как раз таки должны и уехать с него, а если не уезжаем, то нас наказывают.
Войны ракьят, это часть персонажа цитры. Без них, она бы не была тем, кем она является. Так что да, это красивая обертка, но свою функцию выполняет.
А что в ней не доделанного? Все механики работают, сюжет закончен. Персонажи раскрыты. Бессмысленный гринд я как раз таки терпеть не могу, но в 4 как ты и сам сказал его ещё больше. Если хочешь прокачаться на макс, гриндить надо и там и там, но в 4 гринда больше, и это очевидный минус. К тому же все эти награды бессмысленны. Они ни на что влияют ни 3 ни в 4. Игры легко проходится без доп гринда, только по сюжету, что уже радует. В последних ассасинах даже этого нет.
.
Так что ещё раз повторюсь. Сделана ли была хоть какая-то работа? — да. Но этого мало. Она не воспринимается как что новое. Скорее как больше DLС. Если воспринимать 4 как DLC, это это очень крутое DLC, но не полноценная игра. И после 3 части, когда я начал проходить 4, я сильно пожалел, что не просидел 15 минут в ожидании пейгана. Это и в правду очень крутая концовка, и лучшая в игре. И не надо было бы идти по рельсам копипаста.
.
К тому же, ты не станешь спорить, что 5 часть заметно отличается от предыдущих двух? И воспринимается как что-то действительно новое. Вот это действительно полноценная новая часть. Как в случае ГТА 4 и ГТА 5.
Ты путаешь выбора. Я говорю не про финальный квест, где мы убиваем/отпускаем Пейгана, а про финальный квест за повстанцев. Где мы решаем убить Амиту или Сабала. Про Броди я что-то не понял, про какой конкретно ты момент.
Для сюжета.
Вы слишком сильно обобщаете. Я же говорю конкретные факты, что игра прямым текстом копипастит предыдущую. Да там даже задания один в один. Но это уже не впечатляет. К примеру тот же Far Cry 5 ощущается совершенно иначе. А 4 это прямой копипаст, который абсолютно всем бросается в глаза.
В тройке у нас выбор остаться на острове, или уехать с друзьями. Они наши друзья, такие же раздолбаи как и мы. Тут же мы решаем судьбу кирата, на который нам наплевать. Так что выбор совершенно разный.
И что это нам даёт? Игра является полный копипастом, и не является ни продолжением, ни полноценным самостоятельным продуктом.
Верно.
Так в том то и дело, что ошибки они исправили, но этого мало. Работа над ошибками есть, но она не глобальна, и ни на что не влияет. Новизны нет от слова совсем. Абсолютно все что есть в игре скопировали с 3 части. Нет ощущения что ты играешь во что-то новое. Один в один копипаст. Даже куча заданий одинаковых. Который во раз разумеется уже не впечатляют. Какой смысл играть в рескин, если геймплей уже в конце 3 части надоел, персонажи скучны, сюжет слабый.
.
Если бы в серия Far Cry был бы только 1, 2, 4 и 5. То я бы назвал 4 часть лучшим. Но в нашей реальности есть Far Cry 3, а после него 4 воспринимается только как копипаст.