В NASA рассказали, когда астронавты снова ступят на Луну: в 2028 году — две возможные высадки

Подтвержден запуск миссии Artemis III в 2027 году

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты имеют хорошие шансы снова высадить астронавтов на Луну до 2029 года, когда завершится его второй президентский срок. Об этом он сказал во время встречи с экипажем миссии Artemis-2 в Овальном кабинете Белого дома.

Изображение: NASA

Трамп отметил, что работа по лунной программе идёт с опережением графика. Глава NASA Джаред Айзекман поддержал, заявив, что агентство придерживается осуществимого плана по возвращению людей на поверхность Луны.

«Мы снова занялись запуском лунных ракет с хорошей периодичностью. Только что миссия "Артемида-2" совершила облет Луны. В 2027 году мы запустим миссию "Артемида-3", на 2028 год мы сохраним две возможности высадки астронавтов на поверхность [Луны]», — заявил Айзекман.

Dexter Источники: ТАСС
Главное