Песков: «Все отключения и ограничения связи происходят в строгом соответствии с действующим законодательством». Проблемы будут решаться

По мере анализа опыта вводимых ограничений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отключения мобильной связи в некоторых локациях происходят в строгом соответствии с законом, о них сообщалось заранее.

Все отключения и ограничения связи происходят в строгом соответствии с действующим законодательством. Информация на этот счет заблаговременно представлялась, вы имели возможность ознакомиться с теми законами, которые недавно принимались на этот счет.

Дмитрий Песков

Изображение Grok

Он добавил, что проблемы, сопутствующие отключению связи в крупных городах России, будут решаться по мере анализа опыта вводимых ограничений.

Что касается проблем, которые это [отключения и ограничения связи в крупных городах РФ] представляет для бизнеса, - конечно же, это предмет для дополнительного анализа. Вы знаете, что в разных контекстах возникают темы добавления в белые списки тех или иных ресурсов. По мере того, как будет анализироваться опыт, будут предлагаться различные решения тех проблем, которые к сожалению сопутствуют этим ограничениям.

В Москве начали масштабно обкатывать белый список сайтов, при этом всё же вернув горожанам мобильную связь, о чем сообщает «Код Дурова». В некоторых зонах в самом центре мобильный интернет продолжает не работать — сеть может откатываться до E.

Jin Сети и серверы Россия Источники: ТАСС , ТАСС
Главное