«VK Видео», «VK Музыка» и «Дзен» установлены в каждом пятом новом китайском автомобиле в России

VK устанавливает свои сервисы в мультимедийные системы автомобилей, продаваемых в России, с конца 2024 года

Медиасервисы VK интегрированы в 20% новых китайских автомобилей, официально поставляемых в Россию в 2025 году. Приложения «VK Видео», «VK Музыка» и «Дзен» доступны более чем в 120 тысячах машин брендов Chery, Omoda, Jaecoo, Changan, Exeed, GAC, Voyah, Aito Seres. Об этом сообщила пресс-служба VK.

Иллюстрация: Chery

Планируется, что до конца 2026 года сервисы появятся еще в десяти новых моделях. Самыми востребованными сервисами для установки в мультимедиа стали «VK Видео» и «VK Музыка». В прошлом году «VK Видео»в среднем за поездку смотрели порядка 10 минут, что составляет до трети среднего времени поездки большинства водителей.

Самыми частыми сценариями потребления контента в «VK Видео» является фоновый просмотр шоу на том же экране, где обычно находятся картографические и другие развлекательные сервисы, просмотр видео водителем в стационарном положении автомобиля или детьми на заднем сидении. Наиболее востребованными форматами видео для просмотра в автомобиле стали шоу и детский контент.

Главное