Samsung собирается воспользоваться ситуацией на рынке памяти и оптимизировать бизнес так, чтобы повысить операционную маржу свыше 50%

Для подразделения DS

Подразделение DS компании Samsung Electronics, которое занимается производством чипов, на волне роста цен на память собирается оптимизировать свой бизнес таким образом, чтобы операционная маржа выросла выше отметки в 50%.

Новая задача, которую компания поставила перед собой, состоит в том, чтобы переориентировать производство и продажи на продукты с операционной рентабельностью 50% и выше.

Создано Gemini

Для Samsung сейчас это в первую очередь память DRAM. По данным ETNews, корейский гигант сосредоточен на своём техпроцессе DRAM шестого поколения (10 нм) с целью повышения показателя выхода годной продукции. В настоящее время это около 60%, но это далеко от порогового значения в 80-90%.

Также Samsung намерена развивать успех своего техпроцесса 2nm GAA по производству чипов. В этом года она собирается нарастить выручку от этого направления на 130%.

MPAK Прочие новости Samsung Источники: ET News
Главное