«Неповторимый вайб полета МС-21». Появилось эффектное видео первого в истории полёта самолёта МС-21 с новыми российскими системами

Он взлетел на этой неделе

Авиация 35

Среднемагистральный лайнер МС-21, оснащенный новыми российскими системами, недавно совершил свой первый полет, а теперь Ростех выложил зрелищное видео на эту тему.

Кадр из видео

Неповторимый вайб полета МС-21. Лайнер МС-21 с новыми российскими системами и агрегатами впервые поднялся в небо совсем недавно, а мы уже соскучились по плавному и грациозному полету этой машины. Полюбуемся им вместе. Внимание на экран.

Ростех

Взлетев с аэродрома Иркутского авиазавода, самолет продемонстрировал стабильную работу всех систем, включая авионику, электроснабжение и кондиционирование. Полет продолжался 1 час 15 минут, достигнув скорости 580 км/ч и высоты 3000 м.

МС-21, разработанный для конкуренции с Boeing и Airbus, — передовой по своим характеристикам самолет, современный и комфортный, с выдающейся аэродинамикой и системами нового поколения на борту, как заявил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Jin Авиация Россия Авиа Источники: Ростех
Главное