Президент США Дональд Трамп заявил, что купит новый автомобиль Tesla, тем самым выразив поддержку Илону Маску.
«Завтра утром я собираюсь купить совершенно новую Tesla в знак доверия и поддержки Илона Маска, — написал он в соцсети Truth Social. — Почему его нужно наказывать за то, что он использует свои огромные способности для того, чтобы помочь сделать Америку снова великой?».
Ранее сообщалось, что действия Маска, который возглавляет Департамент по повышению эффективности работы правительства США (DOGE), вызвали протесты против Tesla в США.
С середины декабря, когда был достигнут рекордный максимум, стоимость ценных бумаг Tesla обвалилась на 55%. Это связывают, в частности, с новой тарифной политикой Трампа.
