Новая эра Ford: Mustang Mach-E обогнал по продажам бензиновый Mustang и все модели Lincoln, а также стал популярнее Ford Ranger и F-150 Lightning

Продажи выросли на 27%

Электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E в 2024 году впервые стал лидером продаж среди моделей Mustang, превзойдя классический бензиновый маслкар.

Продажи Mach-E выросли на 26,9% и достигли 51 745 автомобилей, а бензиновый Mustang разошелся тиражом 44 003 раза — это исторический минимум для модели и снижение на 9,5% по сравнению с 2023 годом.

Фото Ford

Эксперты связывают успех Mach-E с растущей популярностью электромобилей и эффективной ценовой политикой Ford. Модель обогнала не только Ford Ranger (46 205 шт., рост на 42,9%) и F-150 Lightning (33 510 шт., рост 38,7%), но и превзошла продажи всей линейки премиального бренда Lincoln.

В целом, продажи Ford в 2024 году увеличились на 3,1% и достигли 1 974 009 автомобилей. Основной рост обеспечили электромобили и гибриды: продажи чисто электрических моделей выросли на 34,8%, а гибридных — на 40%.

Продажи традиционных топливных моделей остались практически на прежнем уровне (+0,2%).

Jin Электротранспорт Авто Force Источники: Ithome
Главное