Владелец и президент «Интерроса», одной из крупнейших в России управляющих компаний, а также президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин впервые высказался о приобретении доли Олега Тинькова* в банке «Тинькофф».
Владимир Потанин подтвердил, что он заплатил за долю Олега Тинькова* довольно крупную сумму, хотя последний утверждает, что он получил всего 3% рыночной стоимости.
«Назвать сотни миллионов долларов копейками у меня язык не поворачивается. Для меня это большие деньги», — заявил Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу».
В конце апреля компания «Интеррос» объявила о покупке 35%-ной доли в TCS Group у семьи Олега Тинькова*, при этом сделка сразу же получила согласование Центрального банка РФ. Стороны не раскрыли сумму сделки, но источники говорят, что она составила около 300 млн долларов.
Позже Тиньков* заявил: «Они заставили меня продать её из-за моих заявлений. Продал за копейки».
* Тиньков Олег Юрьевич включён в реестр иностранных агентов
