Facebook запустила в России аналог Avito и «Юлы»

Платформа частных объявлений Marketplace стала доступна российским пользователям соцсети

Команда социальной сети Facebook объявила о запуске в России платформы частных объявлений Marketplace. Изначально платформа для покупки и продажи товаров между пользователями появилась в соцсети в 2016 году.

Фактически Marketplace — это аналог Avito и «Юлы», работающий в рамках одной соцсети. Это уже знакомый для российских пользователей формат. Во «ВКонтакте» тоже есть аналогичный сервис, включающий не только объявления пользователей «ВКонтакте», но и объявления из «Юлы».

Значок Marketplace уже появился в новой версии мобильного приложения и веб-версии Facebook. С помощью Marketplace в Facebook можно покупать и продавать вещи и товары другим пользователям. Предусмотрен удобный поиск товаров с фильтрами по местонахождению продавца, категории, цене и другим параметрам.

Региональный директор Facebook, Instagram и Messenger в России Анна-Мария Тренева отметила:

Мы знаем, что многие уже используют наши платформы для поиска и обмена товарами. Marketplace станет для людей удобной площадкой, где можно будет легко найти новые товары, купить то, что необходимо, или продать то, что вам больше не нужно».

VerKo Прочие новости Facebook Источники: ТАСС , Facebook
Главное