Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В свое время проходил эту игру (кажется, раза три, мне она понравилась). И тут либо у меня память подводит, либо вы немного ошиблись:
«В конце покажут короткий ролик...» Короткий ролик, как Александр, Энея и маг Рафаэль(?) убивают главного злодея. Причем Энея оказывается ранена, маг, чтобы спасти ее, создаёт портал и куда-то перемешается с ней. Александр добивает злодея, держит корону, смотрит на портал, бросает корону и входит в портал (скорее всего, планировался сиквел).
«При посещении алтаря лука игроку говорят...» Алтарь лука сделан намеренно. Он используется в игре про Энею («Возвращение на трон Валькирия» кажется, планировалась трилогия). Использование магии было объяснено в первом поселении у мага (объяснение так себе, но хоть что-то).
«Игрок будет натыкаться на сундуки» Получение количества авторитета зависит от уровня игрока. Так что если собрать их в конце, будет намного больше авторитета.
«Ни один отряд рыцарей не сравнится с магом, поэтому упор я сделал на силу заклинаний» Ну, в этой игре, чтобы избежать потерь на высоких уровнях, была простая тактика. Прокачать Александру жизни, надеть мощную броню и гладиаторами накладывать на Александра заклинание «Козел отпущения», все лучники стреляют в него, а в это время наши лучники выносят всех лишних. В игре все очень зависит от скорости хода и расположения отряда. Самые быстрые — это лучники-амазонки (кажется, фурии). Все сводится к простой тактике: кто первый пошел, тот и победил.
«Например, игрок скупил всех юнитов в поселении, и всё — больше войска не восстановятся» Нет, войска восстанавливаются на следующий день (в игре есть смена дня и ночи). Я так покупал отряд амазонок и элитные войска у Артура (вроде так лорда звали).
В игре реализована механика: сколько воинов в отряде, столько на поле боя (максимум 10 человек в отряде). И получается, если 10 гладиаторов атакуют других 10 крестьян, то вторые выживут (просто центральных не получится убить) или если 10 волков будут бить 1 гладиатора, то ударить могут только 6 человек.
В игре довольно примитивный ИИ врагов. Они всегда стараются убить самого слабого. Отсюда со мной случилась веселая ситуация. В начале игры к нам по одному квесту присоединяется Хельга(?). По началу она неплоха, но потом очень слаба. И вот довести ее до финальной битвы, не потеряв при этом ни ее, ни других воинов, было непросто (вообще ни на что не повлияло).
Повторюсь, меня игра чем-то зацепила, что я ее несколько раз перепроходил. Причем в разных прохождениях сам себе ставил условия.
С оценкой согласен. Серия King's Bounty сохранилась намного лучше, и в нее приятней играть.
P. S. Не понимаю, почему сравнивают с «King’s Bounty: Принцесса в доспехах», а не оригинал «King’s Bounty: Легенда о рыцаре»?
Ничего хорошего от проекта не жду.
P.S. Разве издатель ставит цену игры?
Так, наверное, будет верней. По крайней мере, когда играл в последнюю, всё очень напоминало Total Annihilation.
И я не понял убийство доктора. По сюжету игры Джоэл убивал только тех, кто хотел причинить вред ему или Эли. По сути, он бы ему колено прострелил, дал по морде, вырубил и спокойно забрал бы Эли и ушел. Как вариант это просто был именно задел на вторую часть(задел идиотский особенно для мира игры).
P.S. Несмотря на определенные косяки в сюжете, в игре постановка и игра актеров намного лучше, чем в сериала.
В свое время «Принц» был очень хорош. Первая часть похожа на восточную сказку, вторая — на брутальный боевик, третья — попытка совместить сказку и боевик.
Ещё один плюс — заводить детей с женой. За детей дают деньги. В середине и конце это не очень важно, но в начале сильно выручало.)
Также хочу отметить очень качественный текст в игре. Задания интересно читать.
В свое время мне игра очень понравилась.
«Кто эти персонажи и почему игрок должен им сочувствовать?» Скорее всего, авторы пытались выехать на харизме героев (как пример, в фильме «Хищник» мы тоже ничего не знаем о персонажах), получилось средне.
По поводу русской озвучки — она есть. Вроде ее делала GamesVoice. О качестве судить не берусь, не играл с ней (мат присутствует).
Пытался пройти на ютубе. Было скучно.)
Orcs Must Die! 1-2 играл и проходил. Отличные игры. Только такое ощущение, что именно его вторая часть заточена под кооператив. Некоторые арены в одиночку на максимальной сложности не выходит пройти.
Не играл ни в одну из игр CD Projekt. Хотя прекрасно вижу, что их игры не оставляют равнодушными. Если касаться именно «Киберпанка», то довольно странная ситуация. Игру похвалили, она хорошо продалась, но игровые награды ее обошли стороной, планы, которые строила студия, тоже очень сильно откорректировали (если память не изменяет, там говорилось о трех крупных DLC и создании мультиплеера). Просто то, что я видел и слышал об игре, не вызывало желание в нее играть.
P.S. Отдельное спасибо за упоминание Shadowrun: Returns. Игра очень интересная, правда, играл давно с ужасным русским переводом.
1. The Battle of Polytopia — заинтересовала. Надо попробовать.
2. Into the Breach — отличная игра. Очень трудно оторваться.
4. Fae Tactics — игра заинтересовала, но нет русского языка. Для меня это критично.
6. Fell Seal: Arbiter's Mark — проходил полностью. Очень понравилась.
7. Songs of Conquest — понравилась. Особенно система магии.
8. Invisible, Inc. — играл. Неплохая (в Стиме почему-то не поддерживает русский язык).
10. King's Bounty II — мне как-то не очень.