Редактор

Кирилл Иванов

Связаться с автором

Статьи с участием автора

Рожковая кофеварка Felfri FCM-007 с автоматическим капучинатором

Кофеварка Felfri FCM-007 в целом произвела на нас приятное впечатление за исключением объема получаемых напитков и встроенных программ. Все молочные напитки готовятся по одной схеме — сначала молоко, потом эспрессо, что не позволяет сделать правильный капучино. Из плюсов отметим режим предсмачивания кофе в фильтре (к сожалению, неотключаемый) и возможность внесения изменений в имеющиеся программы, что позволит каждому члену семьи настроить напиток в соответствии с собственным вкусом. В остальном же это вполне обычная домашняя рожковая кофеварка, которая (при должной сноровке) приготовит вполне адекватный кофе соответствующего (домашнего) уровня.

Робот-пылесос Redmond («Редмонд») VR1326S: компактная модель со станцией для сброса мусора

Робот Redmond VR1326S по результатам тестов проявил себя как весьма удачное и симпатичное устройство. Он продемонстрировал высочайшее качество сухой уборки и обычное (то есть неплохое) мытье полов (хотя, конечно, это уместнее назвать протиранием). База самоочистки исправно собирала сухой мусор (в том числе и довольно крупный), практически не оставляя остатков в контейнере робота. С навигацией, построением карты и возможностью пользовательских настроек (запретных зон, режимов уборки комнат и т. п.) также не возникло никаких проблем.

Отдельностоящая полноразмерная посудомоечная машина Candy Rapido CF 4A7E0W-08: бюджетная модель для дома и дачи

Отдельностоящая посудомоечная машина Candy Rapido CF 4A7E0W-08 продемонстрировала высокое качество мойки, умеренную экономичность и хорошую эффективность. Наши тесты показали, что она легко справляется с обычными загрязнениями, бережно моет хрупкую посуду и достойно отмывает стойкую грязь.

Электрический чайник Weissgauff WK 1500 Db Touch BodyCool: двойные стенки и хорошая теплоизоляция корпуса

Чайник Weissgauff WK 1500 Db Touch BodyCool произвел на нас в целом положительное впечатление: стильное исполнение, возможность подогрева воды до одной из заданных температур, низкий уровень шума и теплоизоляция корпуса за счет двойных стенок. Мы так и не смогли разобраться, как именно отключается режим подогрева: при выборе одного из дополнительных режимов поддержание температуры активируется автоматически, и просто подогреть воду до, например, 70 градусов (без последующего поддержания на этом уровне) не удается. Тем не менее, чайник работает исправно: воду кипятит, а нужную температуру на автоматических режимах поддерживает довольно точно.

Робот-пылесос Haier HSR Pro R2 со станцией самоочистки: для сухой и влажной уборки

Робот-пылесос Haier HSR Pro R2 продемонстрировал отличную эффективность в лабораторных тестах, а также высокое качество уборки обычного жилого помещения (квартиры с типовым набором мебели). Лазерная система навигации обеспечивает высокую точность ориентирования, поэтому уборка проходит быстро и тщательно. Ну а станция самоочистки, оснащенная многоразовым мешком, покорила нас отсутствием необходимости постоянно докупать расходники.

Еще 509