Microsoft наведёт порядок в Windows Store и будет тщательнее следить за публикуемыми приложениями

Приложения для Windows Store будут проходить более тщательный отбор

Ни для кого не секрет, что один из недостатков операционной системы Windows Phone — малое, по сравнению с основными конкурентами, количество приложений. Более того, в магазине Windows Store присутствует огромное количество «подделок» и просто откровенно ужасных программ.

В ближайшее время это изменится. По крайней мере, так обещает сама Microsoft. Как сообщается на сайте компании, теперь приложения перед публикацией будут проходить более жёсткий отбор. Программный гигант будет работать в четырёх основных направлениях.

  • Microsoft наведёт порядок среди приложений с очень схожими иконками и названиями, которые могут ввести в заблуждение пользователей. Это коснётся также программ, чьи иконки или описания не соответствуют функциональности. Также компания будет удалять приложения, возможности которых не предлагают ничего нового по сравнению с аналогами. К примеру, программы запуска фонарика.
    Microsoft Windows Store
  • В Microsoft будут тщательнее следить за адекватностью стоимости приложений. Конечно, разработчики вправе оценить своё творение, как им захочется, но если стоимость, по мнению Microsoft, будет слишком высока, или же цена на ПО будет ощутимо выше аналогичных продуктов, разработчикам придётся её изменить.
  • Особое внимание будет уделяться «информационным» приложениям. То есть, программам, которые предоставляют пользователю какую-либо информацию, а не функциональность. Этот момент должен быть чётко указан в описании ПО.
    Microsoft Windows Store
  • Разработчики ПО будут обязаны предоставлять полное и точное описание их приложения. При этом запрещается использовать не относящиеся к тематике ПО ключевые слова, которые могут повлиять на поисковые запросы. Разработчики смогут использовать в описании до восьми ключевых слов.

28 мая 2015 в 15:31

Автор:

| Источник: Microsoft

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс