E Ink продолжает сокращать капиталовложения, но верит в будущее «электронной бумаги»

Чистые потери E Ink в первом квартале 2015 года составили 37 млн долларов

Капитальные расходы компании E Ink Holding, одной из областей специализации которой является выпуск электрофоретических дисплеев, продолжают сокращаться. Ожидается, что в этом году они будут даже ниже запланированных 18 млн долларов.

В 2011 году компания E Ink Holding вложила в воспроизводство основных фондов 85,2 млн долларов, в 2012 — 88,5 млн долларов, однако уже в 2013 году капиталовложения сократились до 32,8 млн долларов. В первом квартале 2015 года на расширение и модернизацию производства было выделено всего 4,3 млн долларов.

Напомним, Чистая прибыль E Ink Holdings в 2014 году составила всего 416 000 долларов.

В течение первого квартала 2015 года был получен доход в размере 88,8 млн долларов. При этом чистые потери составили 37 млн долларов. Уточним, что расходы компании главным образом связаны с закрытием предприятия Hydis в Южной Корее.

В 2008 году компания E Ink Holding инвестировала 30,5 млн долларов в покупку 95% компании Hydis, которой принадлежит три линии по выпуску жидкокристаллических панелей, в которых используется технология FFS (fringe field switching). Приобретение должно было обеспечивать компании достаточные возможности по выпуску жидкокристаллических панелей в условиях, когда собственное производство E Ink Holding на Тайване было переведено на выпуск электрофоретических экранов, которые в тот момент пользовались большим спросом в связи с популярностью электронных книг Amazon Kindle.

Однако производственные линии Hydis, рассчитанные на выпуск панелей малого и среднего размера, оказались малопроизводительными и обеспечивали невысокий процент выхода годной продукции. В результате их эксплуатация сопровождалась убытками. Попытки E Ink Holding сделать работу Hydis прибыльной оказались безуспешными.

В E Ink Holding не теряют оптимизма в отношении «электронной бумаги», рассчитывая на освоение новых сегментов рынка, включая носимые электронные устройства.

Источник: DigiTimes

26 мая 2015 в 10:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс