Слух: смартфоны и планшеты Google Nexus будут получать обновления Android в течение двух лет после выпуска на рынок

Анонимный источник утверждает, что линейка смартфонов и планшетов Google Nexus будет получать обновления операционной системы в течение двух лет после своего выхода на рынок

Покупая новый смартфон, многие пользователи не задумываются о том, как долго для него будут выпускаться новые версии операционной системы. Android Police пишет о том, что в конце мая Google может анонсировать новую политику выпуска обновлений для Android-устройств.

Анонимный источник утверждает, что линейка смартфонов и планшетов Google Nexus будет получать обновления операционной системы в течение двух лет после своего выхода на рынок, а заплатки безопасности - в течение трех лет после релиза или в течение 18 месяцев после последней покупки в Google Play. Это правило будет применено не только к новым смартфонам и планшетам, но и к уже выпущенным устройствам. Именно поэтому Nexus 4, Nexus 10 и Nexus 7 (модель 2012 года) не получат обновления до Android M, но в течение некоторого времени еще смогут получать заплатки безопасности.

А владельцы Nexus 7 (2013), Nexus 5, Nexus 6 и Nexus 9, которые вышли на рынок, соответственно, в июле 2013, октябре 2013 и ноябре 2014 (Nexus 6 и Nexus 9), могут ожидать выпуска новых версий ОС для своих устройств.

О данной политике и ее особенностях относительно устройств от third-party производителей должны рассказать на мероприятии Google I/O, которое пройдет в конце недели и будет посвящено Android M, или уже после анонса новой модели Nexus.

25 мая 2015 в 11:16

Автор:

| Источник: Tech Radar

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс