Слух: в iOS 9 появится приложение Home для управления умными домашними устройствами

Home будет делать для HomeKit то же самое, что приложение Health делает для HealthKit

Как сообщает 9to5Mac, который неоднократно публиковал достоверную информацию, связанную с Apple, в iOS 9 появится приложение Home для управления умными домашними устройствами.

Напомним, еще год назад в ходе WWDC 2014 компания Apple представила набор инструментов для разработчиков HomeKit, который позволяет управлять умными устройствами при помощи смартфонов и планшетов компании. Изначально предполагалось, что соответствующая функциональность будет добавлена в iOS 8, однако после анонса новостей о продвижении этой инициативы было очень мало. Теперь же, если верить источнику, компания намеревается сделать приложение Home одним из главных нововведений iOS 9.

Приложение позволит пользователям обнаруживать и настраивать совместимые с HomeKit устройства, создавать виртуальный план комнат в доме для более простого управления устройствами, использовать Apple TV в качестве хаба для всех HomeKit-устройств. Другими словами, Home будет делать для HomeKit то же самое, что приложение Health делает для HealthKit.

В данный момент приложение тестируется сотрудниками Apple, однако из-за его сырости демонстрация Home может не состояться в следующем месяце на WWDC 2015. Источник предполагает, что приложение Home станет доступно одновременно с релизом iOS 9 в сентябре. С другой стороны, ожидается, что первые устройства с поддержкой HomeKit появятся в продаже уже в июне.

24 мая 2015 в 11:01

Автор:

| Источник: BGR

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс