Для владельцев часов Apple Watch стали доступны три приложения из пакета корпоративного ПО, разработанного совместно с IBM

Applw Watch научили работать с приложениями Hospital RN, Field Connect и Incident Aware

Чуть менее года назад компании IBM и Apple объединились для продвижения мобильных разработок в корпоративной среде. Несколько позже компании анонсировали первые плоды своего сотрудничества.

Сейчас Apple расширила возможности некоторых продуктов добавлением в список совместимых устройств часов Watch. Если точнее, владельцам часов доступны три приложения: Hospital RN, Field Connect и Incident Aware.

Apple Watch Hospital RN, Field Connect и Incident Aware

Первое приложение позволяет медсёстрам получать доступ к информации о пациентах, к данным о статусах анализов в лабораториях и так далее. Кроме этого, концепция предполагает использование технологии iBeacon для идентификации пациентов.

Field Connect предназначено для различных городских технических и коммунальных служб. Сервис позволяет техникам получать актуальную информацию об объектах, на которых им предстоит работать, погодных условиях, возможных факторах риска и даже о членах рабочей бригады.

Что же касается Incident Aware, оно превращает iPhone в важнейший инструмент предотвращения преступлений, предоставляя в режиме реального времени сотрудникам правопорядка доступ к картам и видеопотокам с мест происшествий, информации о статусе жертв, рисках усугубления ситуаций и истории преступлений, а также расширенные возможности вызова поддержки и другие вспомогательные услуги.

Конечно, из-за специфики носимого устройства купертинской компании, можно говорить лишь о том, что эти три приложения могут отображать данные на часах Watch, так как само ПО всё равно работает только на смартфоне. Но, вполне возможно, кому-то такая возможность облегчит работу. Можно предположить, что со временем Apple расширит портфель совместимых с часами корпоративных приложений и сервисов.

22 мая 2015 в 19:05

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс