По оценке Microsoft, через 2-3 года использовать Windows 10 будут более 1 млрд устройств

Чтобы Microsoft удалось выполнить установленную задачу, Windows 10 придется появляться на 57 тыс. устройств каждый час в течение следующих двух лет

Напомним, на прошлой неделе в ходе Microsoft Build 2015 компания сообщила о том, что приложения для Android и iOS можно будет с легкостью портировать на Windows 10, представила финальное название преемника Internet Explorer - Microsoft Edge, а также показала новые возможности HoloLens, который также использует новую ОС.

Тогда же Терри Майерсон (Terry Myerson), возглавляющий разработку операционных систем в Microsoft, сделал еще одно заявление: «Мы рассчитываем, что через 2-3 года после запуска Windows 10 в мире будет более 1 млрд устройств, которые будут использовать данную операционную систему».

Чуть позже в ходе своего выступления он заявил, что Windows 10 будет очень привлекательной платформой для разработчиков: «Ваши приложения смогут быть запущены на 1 млрд устройств».

Чтобы Microsoft удалось выполнить установленную задачу, Windows 10 придется появляться на 57 тыс. устройств каждый час в течение следующих двух лет. Если же взять временной промежуток в три года, то на 38 тыс. устройств ежечасно.

Стоит добавить, что быстрый рост пользовательской базы Windows 10 должен обеспечиваться несколькими факторами, включая возможность бесплатного апгрейда для пользователей предыдущих версий Windows, а также то, что это единая ОС для всевозможных моделей компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов.

Запуск Windows 10 ожидается летом, возможно, в июле.

4 мая 2015 в 11:27

Автор:

| Источник: Network World

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс