Nokia опровергает информацию о намерении вернуться на рынок сотовых телефонов

Слухи приписывали Nokia намерение разрабатывать и выпускать смартфоны в Китае

Некоторое время назад по тематическим ресурсам прокатилась волна слухов о том, что Nokia планирует вернуться на рынок сотовых телефонов. Вероятно, отправной точкой для этих слухов стали слова директора компании о том, что бренд Nokia может когда-нибудь вернуться на потребительский рынок Наиболее «информированные» источники даже уточняли, кто будет разрабатывать новые смартфоны Nokia, и где они будут производиться. Финский производитель решил пресечь эти измышления и опубликовал на своем сайте лаконичное сообщение по этому поводу.

В нем сказано, что в компании заметили сообщения, приписывающие ей намерение производить потребительские телефоны, разработкой которых якобы займется центр НИОКР в Китае. Производитель утверждает, что эти сообщения не соответствуют действительности, и основываются на неверно истолкованном высказывании руководителя подразделения Nokia Networks.

«Nokia повторяет, что в настоящее время не имеет планов по производству или продаже потребительских телефонов», — сказано в заявлении.

Источник: Nokia

27 апреля 2015 в 08:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс