Samsung будет производить полупроводниковую продукцию для Nvidia

Samsung стала новым партнёром Nvidia

Компания Samsung в первую очередь известна большинству в качестве производителя мобильной электроники и бытовой техники. Но это ещё и крупный полупроводниковый производитель. Лишний раз напомнило об этом соглашение корейского гиганта с компанией Nvidia.

О нём стало известно, по сути, случайно. Просто, в одном из документов калифорнийской компании можно встретить упоминание о том, что Nvidia для производства полупроводниковой продукции использует таких лидирующих поставщиков, как TSMC и Samsung. Вторая ранее в списках партнёров Nvidia в этом вопросе не числилась.

Samsung Nvidia

Что именно будет производить Samsung для своего нового партнёра, неизвестно. Учитывая тот факт, что Samsung уже полноценно использует 14-нанометровую технологию FinFET, можно предположить, что это будут какие-то однокристальные платформы. На данный момент как мобильные платформы, так и более «взрослые» GPU производятся по 28-нанометровой технологии. Исключение составляют SoC Tegra X1, выпускаемые по технологии 20 нм.

Решение Nvidia воспользоваться услугами Samsung, возможно, основано на задержке TSMC с внедрением своего 16-нанометрового производства.

23 марта 2015 в 07:00

Автор:

| Источник: SEC

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс