Часы Pebble Time — лучшие в своём классе, по версии iFixit

Часы Pebble Time заработали у iFixit девять баллов

Часы Pebble Time собрали «сами на себя» более 20 млн долларов на площадке Kickstarter. Как и было обещано, первые партии уже нашли своих покупателей. Среди них были и специалисты из iFixit, которые занялись своим любимым делом.

Pebble Time iFixit

Забегая вперёд, разобрать часы достаточно просто. Единственное действие, которое может вызвать затруднения у людей без опыта — первое, заключающееся в демонтаже верхней крышки часов. В этом месте используется клей.

Pebble Time iFixit
Pebble Time iFixit

После этого можно увидеть, что передняя панель не совмещена с экраном. Он расположен под ней, что упрощает ремонт и делает его дешевле.

Pebble Time iFixit

На крохотной системной плате можно найти микроконтроллер ST Micro STM32F439ZG на основе ядра Cortex-M4 с частотой 180 МГц, модуль флэш-памяти Spansion S29VS128R объёмом 128 МБ (выпущенный по нормам 65 нм), контроллер Bluetooth Texas Instruments CC2564B, акселерометр Bosch Sensortec 083 TS и прочее.

Pebble Time iFixit
Pebble Time iFixit

Аккумулятор часов характеризуется ёмкостью всего 150 мА•ч, но благодаря платформе, экрану и отсутствию полноценной ОС часы способны проработать до семи дней до того, как их понадобится зарядить.

Pebble Time iFixit

В итоге Pebble Time заработали девять баллов из десяти возможных, что является рекордом среди умных часов, да и в целом — отличный результат. Для сравнения, Apple Watch заработали лишь пять баллов. В своё время специалисты iFixit разбирали и первое поколение часов Pebble. Но на тот момент это было первое в своём роде устройство и источник, не выработав критерии оценки, не выставлял баллы. Но стоит отметить, что «самоделкины» выделили высокую сложность первого этапа разборки, который во многих случаях мог привести либо к повреждению корпуса, либо к невозможности при сборке вернуть часам герметичность.

30 мая 2015 в 08:10

Автор:

| Источник: iFixit

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс