Lenovo Magic View — концепт умных часов с дополнительным виртуальным интерактивным экраном

Концептуальные часы Lenovo Magic View получили второй экран, в который можно смотреть только впритык

На мероприятии Lenovo Tech World было показано очень много новинок, идей, проектов. Среди них особняком стоят умные часы Magic View. Это не готовое устройство, а лишь концепт. Пока совершенно неясно, намерена ли Lenovo выпускать что-то подобное в ближайшем будущем.

Lenovo Magic View
Lenovo Magic View

Как можно увидеть на изображениях, среди «родственников» Magic View явно присутствуют Moto 360. Изюминка концепта — дополнительный экран. «Виртуальный интерактивный дисплей», по терминологии разработчиков.

Lenovo Magic View

Его предназначение — предоставить пользователю какую-либо информацию, которая будет видна только ему. Достигается это за счёт технологии, по которой создан экран. Изображение в нём видно, только если поднести его очень близко к глазу.

Демонстрационные образцы не могли похвастаться разнообразием сценариев использования второго экрана, но на то это и концепт. В частности, можно было посмотреть изображения сервиса Street View. Причём, в данном случае используется акселерометр, что позволяет управлять просмотром изображений.

Lenovo Magic View

К слову, концепт работает под управлением какой-то ОС, основанной на Android, но это не Android Wear. Можно предположить, что в будущих часах Lenovo, даже если они не получат дополнительного дисплея, будет использоваться данная программная платформа.

В целом, Lenovo показала достаточно любопытное решение, но его целесообразность под вопросом. К тому же, со стороны пользователь таких часов, застывший с ними у самого лица, будет смотреться достаточно странно.

28 мая 2015 в 14:54

Автор:

| Источник: Lenovo, Android Central, MobileGeeks

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс