Смартфон LG G4 поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0

Покупателей LG G4 ждет и неприятный момент, дело в том, что стандартное зарядное устройство не поддерживает технологию быстрой зарядки

Напомним, поддержка технологии Quick Charge 1.0 позволяет устройству заряжаться на 40% быстрее, чем при использовании обычной зарядки, технология Qualcomm Quick Charge 2.0 - на 75% быстрее.

До этого момента было непонятно, будет ли новый смартфон LG G4, обзор которого сегодня был размещен на нашем ресурсе, поддерживать технологию зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0. Однако теперь LG официально подтвердила сей факт, заявив, что соответствующая функциональность встроена в однокристальную платформу Snapdragon 808, которая является сердцем смартфона.

Покупателей LG G4 ждет и неприятный момент, дело в том, что стандартное зарядное устройство не поддерживает технологию быстрой зарядки, поэтому при желании вам придется покупать зарядное устройство от сторонних производителей.

В пресс-службе LG отметили, что поддержка Quick Charge 2.0 - это просто приятный бонус, но вовсе не обязательная функция, которой должен пользоваться каждый. Кроме того, LG делает акцент на том, что в LG G4 используется съемная батарея, а это позволяет носить с собой запасную заряженную АКБ.

13 мая 2015 в 14:16

Автор:

| Источник: GSMArena

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс