Intel и eASIC будут вместе создавать адаптированные решения для центров обработки данных и облачных сред

Планируется интеграция платформы eASIC и будущих процессоров Intel Xeon

Компания Intel намерена совместно с компанией eASIC заняться разработкой решений для центров обработки данных и облачных сред. Предполагается, что в этих решениях высокая скорость обработки данных будет сочетаться с адаптируемым аппаратным обеспечением.

Напомним, компания eASIC выпускает специализированные интегральные микросхемы на платформе, которая включает универсальный базовый массив и настраиваемый слой, формируемый однократным маскированием. Кроме того, она предлагает соответствующие инструменты проектирования.

Партнеры рассчитывают, что превосходство их совместных разработок над решениями на базе FPGA по производительности на таких нагрузках как системы безопасности и анализа больших данных будет достигать 100%, а время вывода на рынок по сравнению с ASIC одновременно уменьшится на величину до 50%.

Технические подробности пока отсутствуют, но понятно, что планируется интеграция платформы eASIC и будущих процессоров Intel Xeon, что должно обеспечить высокий уровень их адаптации под конкретные задачи.

Источник: Intel

13 мая 2015 в 13:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс