Началась сертификация устройств, поддерживающих технологию быстрой зарядки MediaTek Pump Express Plus

Технология быстрой зарядки MediaTek Pump Express Plus позволяет зарядить батарею на 75% емкости приблизительно за тридцать минут

Быстрая зарядка аккумуляторов мобильных устройств привлекает потребителей, поэтому неудивительно, что производители работают в этом направлении, например, оснащая компьютеры портами USB с повышенной нагрузочной способностью и добавляя поддержку зарядки повышенным током в мобильные устройства.

Компания MediaTek разработала собственную технологию Pump Express Plus (PE+), которой предусмотрена подача напряжения 12 В через стандартный адаптер USB при выходной мощности 15 Вт и более. Как утверждается, эта технология быстрой зарядки для устройств на процессорах MediaTek позволяет зарядить батарею на 75% емкости приблизительно за тридцать минут.

Технология быстрой зарядки MediaTek Pump Express Plus позволяет зарядить батарею на 75% емкости приблизительно за тридцать минут

Чтобы сторонние производители могли выпускать соответствующую продукцию, компании MediaTek и Underwriters Laboratories запустили глобальную программу сертификации устройств, поддерживающих технологию MediaTek PE+. Сертифицировать свою продукцию могут разработчики и производители чипсетов, зарядных и мобильных устройств. Успешная сертификация в Underwriters Laboratories гарантирует соответствие продукции стандарту MediaTek PE+ и ее безопасность в процессе эксплуатации.

Источник: MediaTek

25 апреля 2015 в 12:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс