Asus TUF Trooper B85 — бюджетный представитель топовой линейки системных плат

Плата Asus TUF Trooper B85 может принять лишь два модуля ОЗУ

Компания Asus пополнила ассортимент устройств семейства ROG системной платой TUF Trooper B85. Для тех, кто знаком с линейкой TUF, новинка покажется достаточно странной, так как лишена привычной по этим платам массивной системы охлаждения. Тут можно найти лишь достаточно скромный радиатор, прикрывающий микросхему системной логики.

Зато, как и другие представители линейки, новинка может похвастаться использованием высококачественных компонентов, повышенной надёжностью и «отказоустойчивостью». В качестве примера можно привести технологию TUF Languard, которая заключается в использовании очень качественных конденсаторов и других компонентов, защищающих разъёмы RJ-45 от статического электричества и скачков напряжения. Технология TUF ESD Guards 2 защищает от подобных бед аудиоразъёмы, а также порты USB.

Asus TUF Trooper B85

Также можно отметить, что Asus подвергает такие платы различным испытаниям. К примеру, 48-часовой работе при температуре 55°С и влажности свыше 90%.

Что же касается обыденных параметров, плата рассчитана на работу с процессорами Intel в исполнении LGA1150, может принять лишь два модуля оперативной памяти DDR3-1600 и располагает одним слотом PCI Express 3.0 x16. Также присутствуют ещё два порта PCI Express 2.0 x16, работающих в режимах x4 и x1, и пара портов PCI Express x1.

Новинка предлагает четыре порта SATA 6 Гбит/с, два SATA 3 Гбит/с, четыре порта USB 3.0 и восемь USB 2.0 (на заднюю панель выведены два и четыре соответственно), звуковой кодек Realtek ALC887, порт Ethernet и видеовыходы VGA и DVI.

В целом, у Asus получилась бюджетная плата из достаточно дорогой линейки, которая будет востребована покупателями, ценящими в первую очередь надёжность устройства, а не его возможности и параметры.

16 апреля 2015 в 17:28

Автор:

| Источник: Asus

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс