NHK покажет на выставке NAB2015 350-дюймовый экран 8K с объемным звуковым сопровождением (22.2 канала)

NHK начнет пробное телевещание в формате Super Hi-Vision (8K) в 2016 году

Японская вещательная корпорация NHK планирует начать вещание в формате Super Hi-Vision (8K) уже в следующем году, рассчитывая сделать его массовым к 2020 году, когда в Токио пройдут Олимпийские игры.

Чтобы успеть к намеченным срокам, компания ускорила соответствующие разработки. О текущем состоянии проекта позволит судить экспозиция NHK на выставке NAB2015, которая через несколько дней откроется в Лас-Вегасе.

В частности, NHK намеревается показать 350-дюймовый экран 8K с объемным звуковым сопровождением (22.2 канала). Кроме того, будет показано оборудование для подготовки материалов в разрешении 8K, 85-дюймовый жидкокристаллический дисплей 8К и система для телевещания в разрешении 8K.

Для нужд телевещания разработаны две легкие и компактные модели камер 8K. Одна ориентирована на трансляцию спортивных событий и работу в студии, вторая оснащена собственным записывающим устройством и является первой портативной камерой 8K.

Кроме того, в экспозицию войдет самый маленький в мире дисплей разрешением 8К, в котором используется технология OLED. Его размер — 13,3 дюйма по диагонали.

Источник: CDRinfo

9 апреля 2015 в 09:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс