Шасси RAID Ability EBOD типоразмера 4U вмещает до 84 накопителей с интерфейсом SAS или SATA суммарным объемом более 500 ТБ

В общей сложности шасси RAID Ability EBOD может быть оснащено восемью портами SAS 12 Гбит/с

Ассортимент компании RAID пополнило шасси для накопителей Ability EBOD (Enterprise-Class JBOD). Шасси RAID Ability EBOD типоразмера 4U вмещает до 84 накопителей типоразмера 3,5 или 2,5 дюйма с интерфейсом SATA 6 Гбит/с или SAS 12 Гбит/с. Несложно подсчитать, что в случае использования накопителей объемом 6 ТБ их суммарный объем достигает 504 ТБ.

В общей сложности шасси RAID Ability EBOD может быть оснащено восемью портами SAS 12 Гбит/с

Наряду с использованием шасси в качестве самостоятельного внешнего хранилища с прямым подключением (DAS) к хосту SAS, его можно использовать как блок расширения для других решений из ассортимента RAID. В общей сложности шасси может быть оснащено восемью портами SAS 12 Гбит/с.

Возможность установки жестких дисков с разными скоростями вращения шпинделя и твердотельных накопителей в одном шасси позволяет организовать многоуровневое хранилище (предусмотрено выделение до четырех зон, подключаемых к разным хостам). К достоинствам новинки можно также отнести дублированные модули питания и охлаждения.

Источник: RAID

11 марта 2015 в 19:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс