Оборудование AOptix Intellimax Evolve обеспечивает передачу данных по беспроводному каналу со скоростью до 2 Гбит/с на расстояние до 10 км

В AOptix Intellimax Evolve используется гибридная технология связи в оптическом и миллиметровом диапазонах

На выставке MWC2015 компания AOptix представила новое изделие семейства Intellimax, которое обеспечивает передачу данных по беспроводному каналу на расстояние до 10 км. При передаче по цепочке ретрансляторов дальность связи практически не ограничена. Производитель отмечает, что особенностью модели AOptix Intellimax Evolve является возможность наращивания скорости. При этом нет необходимости докупать и устанавливать какое-либо оборудование. Изначально скорость достигает 1 Гбит/с. В любой момент ее можно увеличить до 2 Гбит/с. Такой подход позволяет уменьшить расходы на этапе развертывания и быстро нарастить пропускную способность при необходимости.

В AOptix Intellimax Evolve используется гибридная технология связи в оптическом и миллиметровом диапазонах

В AOptix Intellimax Evolve используется гибридная технология связи в оптическом и миллиметровом диапазонах Advanced Wavelength Diversity (AWD). Ее преимуществом над традиционными средствами беспроводной связи является независимость от погодных условий. По данным AOptix, оборудование для гибридной беспроводной связи уже используется несколькими крупными операторами в шести странах мира.

Оборудование AOptix Intellimax Evolve уже доступно для опытной эксплуатации. Для массового развертывания оно будет готово к лету этого года.

Источник: AOptix

5 марта 2015 в 18:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс