Подключённая камера наблюдения Panasonic Nubo оснащена модемом 4G

Камера Panasonic Nubo может работать от портативных аккумуляторов

На выставку MWC 2015 компания Panasonic привезла любопытную камеру Nubo. Новинка относится к сегменту подключённых камер наблюдения. В пример можно привести известные решения Dropcam.

Panasonic Nubo

На сайте устройства можно найти упоминание, что это первая камера подобного рода с поддержкой сетей 4G. Действительно, большинство аналогов работают только посредством Wi-Fi. Камера способна снимать видео формата 1080p при 30 к/с, и оснащена широкоугольным объективом (140 градусов), а также инфракрасной подсветкой. Само собой, в активе устройства также микрофон и датчик движения.

Panasonic Nubo

Любопытной особенностью является способ крепления. На задней части камеры расположен магнит, что позволяет без использования дополнительных приспособлений закрепить Nubo на некоторых поверхностях. Компания также обещает выпустить позже разнообразные крепления для камеры.

Что касается подключения, как уже говорилось, новинка оснащена модемом 4G, а также адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, и даже ZigBee. Стоит отметить, что при использовании в качестве подключения мобильной сети, камера будет снимать в обычном режиме, но потоковое вещание будет производиться в формате 720p при 10 к/с. Для хранения видео используется карта памяти microSD. Само собой, сохранение идёт и на облачный сервис компании.

Panasonic Nubo

Ещё одна деталь — камера располагает портом Micro USB, что позволяет ей работать, получая энергию от внешнего аккумулятора. То есть, Nubo можно взять с собой, если это необходимо. Камера не боится воды (IP66), так что её можно использовать не только внутри помещений.

Panasonic Nubo

К слову, Nubo является разработкой Cameramanager, которую Panasonic приобрела ещё полтора год назад. В продаже новинка появится только в ноябре 2015 года. И то, это касается лишь некоторых рынков. К примеру, в США камеру можно будет купить лишь в начале следующего года. Ориентировочно, стоимость составит около 250-300 долларов.

4 марта 2015 в 17:50

Автор:

| Источник: Nubo

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс