Lenovo Pocket Projector — портативный проектор, способный выводить изображение разрешением 854 х 480 точек

Проектор Lenovo Pocket Projector стоит $200

На выставке MWC 2015 на стенде Lenovo можно было увидеть любопытную новинку — компактный портативный проектор Pocket Projector. Устройство предназначено для использования вне дома. Его можно взять с собой в поход или на скучный урок математики в гости. Стоимость малыша составляет $200 и конкурентов у аппарата не так много.

Lenovo Pocket Projector

Что касается характеристик, яркость составляет 50 люмен, максимальная диагональ проецируемого изображения может достигать 110 дюймов при разрешении 854 х 480 точек. В устройстве используется светодиодный источник света. Компания обещает срок службы элемента до 20 000 часов.

Lenovo Pocket Projector

В качестве источника может выступать мобильное устройство. Подключение проектора происходит посредством кабеля (Micro USB) либо по беспроводному интерфейсу (поддерживаются DLNA и Miracast). Также новинка поддерживает карты microSD объёмом до 32 ГБ и оснащена парой динамиков и аудиоразъёмом. Ёмкости встроенного аккумулятора должно хватить примерно на 150 минут работы.

Lenovo Pocket Projector

Отличительной особенностью Pocket Projector является конструкция. Дело в том, что корпус разделён на две части, что позволяет направлять непосредственно проектор туда, куда необходимо пользователю.

Габариты устройства равны 104 х 100 х 25 мм при массе 170 г. Проектор совместим с устройствами, работающими под управлением Android 4.3 или выше, Windows 8.1 и iOS.

3 марта 2015 в 14:27

Автор:

| Источник: Lenovo

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс