iPhone 12, iPhone 13 и новые планшеты iPad запретили импортировать, продавать и рекламировать в Колумбии

Запрет касается устройств с поддержкой 5G

По сообщениям местных СМИ, колумбийский суд постановил запретить импорт и продажу смартфонов iPhone и планшетов iPad, поддерживающих сети 5G, из-за нарушения патентов, связанных с Ericsson.

Сообщается, что вышеуказанное решение было принято еще в апреле в Высоком суде в Боготе, столице Колумбии. Было установлено, что Apple нарушила местный патент Ericsson NC2019/0003681, основной стандарт технологии для 5G, действующий до декабря 2037 года.

iPhone 12, iPhone 13 и новые планшеты iPad запретили импортировать, продавать и рекламировать в Колумбии

После того как Ericsson передал залог в размере 50 000 долларов, колумбийский суд 6 июля приступил к исполнению решения. Согласно судебному запрету, Apple запрещается импортировать, продавать, распространять или рекламировать продукты, нарушающие авторские права Ericsson, а именно все модели iPhone и iPad с поддержкой 5G. То есть iPhone 12, iPhone 13 и новые планшеты компании.

Хотя Apple подала апелляцию, судья Рональд Нил Ороско Гомес постановил, что Apple не может подать встречный судебный запрет, а это означает, что исполнение судебного запрета не будет затронуто.

10 июля 2022 в 09:05

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс