Fire TV Stick 4K и Fire TV Cube вот-вот получат совершенно новую оболочку

Новая версия Fire TV UI начала распространяться в декабре 2020

Amazon продолжает распространение нового пользовательского интерфейса для своих устройств Fire TV на фоне недавних новостей о том, что Google начала обновлять Android TV.

Новый пользовательский интерфейс более персонализирован. Он был анонсирован в сентябре 2020 года и начал распространяться ещё в декабре для Fire TV Stick Lite и Fire TV Stick 3-го поколения. Теперь же было объявлено, что оболочка появится для Fire TV Stick 4K и Fire TV Cube в следующем месяце.

Fire TV Stick 4K и Fire TV Cube вот-вот получат совершенно новую оболочку

Некоторые из изменений, внесённых в новый пользовательский интерфейс, включают экран выбора профиля. Это функция, которую пользователи Android TV требовали годами. Пользователи Fire TV смогут создать до шести различных профилей, четыре из которых могут быть детскими.

Ещё одна особенность — добавление вкладки «Найти», которая открывает карточный интерфейс для категорий и жанров. При нажатии на жанр пользователю предоставляется контент из нескольких источников. Вкладка «Найти» находится внутри панели навигации, вверху, где расположены любимые приложения и другие вкладки — «Библиотека», «Домой» и «Прямые трансляции».

Источник также добавляет, что в ближайшие месяцы новый пользовательский интерфейс будет доступен для телевизоров с ОС Fire TV и более старых потоковых устройств.

18 февраля 2021 в 10:10

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс