Facebook собирается выпустить конкурента Apple Watch на основе Android

Первое поколение — в 2022 году, второе — в 2023

Facebook собирается выпустить собственного конкурента Apple Watch — компания работает над умными часами с акцентом на «здоровье и сообщениях». Об этом рассказало авторитетное издание The Information со ссылкой на «осведомлённые» источники. 

Facebook собирается выпустить конкурента Apple Watch на основе Android

Facebook планирует начать продажи часов в 2022 году. Часы позволят отправлять сообщения через сервисы Facebook с тесной интеграцией с мессенджером Facebook Messenger, а также обладают набором функций для здоровья и фитнеса. Часы смогут подключаться к сервисам или устройствам для здоровья и фитнеса, например к платформе и умным тренажёрам от Peloton Interactive. 

Отмечается, что часы смогут работать без подключения к смартфону и получат поддержку сотовой связи. Программной платформой станет версия Android с открытым исходным кодом. В будущем планируется разработка собственной программной платформы для носимых устройств. Второе поколение часов можно ожидать в 2023 году. 

Что касается цены, то The Information отмечает, что Facebook собирается продавать часы почти без наценки, также как она это делает со шлемом дополненной реальности Oculus Quest.

14 февраля 2021 в 07:00

Автор:

| Источник: 9to5mac, The Information

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс