Фанаты доступных смартфонов Google расстроятся. Pixel 4a, вероятно, перенесли на конец октября

Неясно, почему

Со смартфоном Pixel 4a явно происходит что-то странное. Аппарат уже давно должен был быть представлен, но Google уже несколько раз перенесла презентацию. Согласно последним данным, анонс намечен на 13 июля, при этом ранее говорилось, что в продаже смартфон может появиться лишь в августе.

А теперь появилась ещё более впечатляющая информация. Всё тот же инсайдер Джон Проссер (John Prosser) утверждает, что анонс пока не перенесли, а вот в продаже аппарат может появиться лишь 22 октября!

Фанаты доступных смартфонов Google расстроятся. Pixel 4a, вероятно, перенесли на конец октября

Если точнее, инсайдер говорит, что старт продаж чёрной версии намечен на эту дату, при этом ранее он говорил, что чёрная версия выйдет первой и случится это 6 августа. Можно было бы подумать, что раньше чёрной появится синяя, однако Проссер утверждает, что её вообще отменили. В итоге Pixel 4a вообще могут представить вместе с Pixel 5 — возможно, именно с этим связана задержка. А ещё можно предположить, что Pixel 4a и вовсе могут переименовать в Pixel 5a, и тогда одновременный анонс будет вполне логичным.

Странно во всём это лишь одно. Учитывая свежие данные, в 2019 году смартфоны Pixel весьма неплохо продавались, и явно далеко не в последнюю очередь благодаря наличию в ассортименте недорогих моделей Pixel 3a и 3a XL. Учитывая это, не очень понятно, почему Google тянет с анонсом нового недорого аппарата. 

Что касается надёжности источника, Проссер уже не раз доказывал, что верить ему можно. К примеру, в день анонса нового MacBook Pro 13 за несколько часов до этого он написал, что именно сегодня стоит ждать новинку. 

14 июня 2020 в 00:34

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс