Microsoft рекомендует 400 млн пользователей купить новый компьютер вместо обновления Windows

Поддержка Windows 7 прекращается 14 января

Поддержка операционной системы Windows 7 прекращается уже завтра. В связи с этим, компания Microsoft опубликовала внушительную статью, в котором советуют пользователям Windows 7 перейти на новый компьютер. 

Microsoft рекомендует 400 млн пользователей купить новый компьютер вместо обновления Windows

Более того, компания рекомендует переходить на фирменные устройства серии Surface, расписывая их достоинства. В разделе статьи для часто задаваемых вопросов, уточняется, что пользователям лучше купить новый ПК, а не просто обновить систему на уже использующемся устройстве:

Для большинства пользователей Windows 7 рекомендуется переход на новое устройство с  Windows 10 Pro. Устройства Surface быстрее, легче, более мощные и безопасные, со средней ценой значительно ниже, чем были среднестатистические ПК восемь лет назад». 

Также разработчики уточнили, что простое обновление Windows 7 до Windows 10 не рекомендуется, поскольку определённые компоненты и драйверы могут работать некорректно. 

Отметим, что пользователи, действительно, сталкиваются с подобными сложностями при переходе на старых ПК с Windows 7 на Windows 10 . Например, могут перестать работать встроенные кардридеры или сканеры отпечатков пальцев. 

Для обычных пользователей расширенная поддержка Windows 7 завершается 14 января 2020 года. Microsoft уже несколько месяцев предупреждает пользователей о скорой смерти Windows 7 и предлагает переходить на Windows 10. Тем не менее, пользователи не спешат следовать советам Microsoft. По статистике, на данный момент в мире всё ещё насчитывается около 400 млн пользователей Windows 7.   

13 января 2020 в 02:42

Автор:

| Источник: MSPowerUser, Microsoft

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс