Google закрывает ещё один полезный сервис

Оповещения о новых спутниковых снимках на картах больше не предусмотрены

Компания Google объявила о закрытии ещё одного своего сервиса. Follow Your World или в русской локализации «Оповещения карт» заработал много лет назад. 

Google закрывает ещё один полезный сервис

Сервис был довольно прост. Он позволял получать оповещения об обновлённых спутниковых фотографиях на «Картах Google». Каждый раз, как Google обновляла спутниковые карты для выбранных мест, пользователю приходило оповещение. 

Окончательно «Оповещения» будут отключены 30 сентября 2019 года. После этого все данные сервиса будут удалены с серверов Google. Разработчики рекомендуют загрузить себе на компьютер объекты в виде файла KML до этой даты.

Google закрывает ещё один полезный сервис

Как пояснила Google, в течение долгого времени пользователи могли узнавать об обновлениях только с помощью этого инструмента, но сейчас для этого появились новые решения, которые позволяют получать эту информацию. 

Вот что советует Google пользователям сервиса:

Изучите карту с новыми 3D-изображениями в сервисе "Google Планета Земля" и карту с новыми 2D-изображениями, которая будет добавлена в ближайшее время. При желании подпишитесь на сервис "Планета Земля" на платформе Medium, чтобы получать сообщения о новых фотографиях!»

7 августа 2019 в 14:33

Автор:

| Источник: 9to5Google, Google

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс