Apple заработала в 5 раз больше Huawei на рынке смартфонов, уступив китайцам второе место

iPhone всегда был самым дорогим смартфоном на рынке

Не так давно компания Huawei опубликовала квартальный финансовый отчет за первый квартал 2019 года, заявив о росте дохода на 39% и 59 миллионах отгруженных смартфонов.

При этом сторонние исследовательские компании утверждают, что продажи смартфонов Apple iPhone в первом квартале снизились примерно на 30%. Однако, несмотря на значительный рост продаж Huawei, iPhone по-прежнему остается самым прибыльным телефоном на рынке. Чистая прибыль Apple за первый квартал 2019 года составила 11,6 млрд долларов, что в пять раз больше, чем у Huawei.

Первый квартал 2019 года стал самым плохим кварталом Apple за последние годы, но при этом результат оказался значительно лучшим, чем у Huawei. Всего за квартал было отгружено 36,4 миллиона iPhone, а рыночная доля упала до 12%, что меньше доли Huawei в 19%. Тем не менее, прибыльность Apple по-прежнему не имеет аналогов у других производителей. В первом квартале 2019 года выручка Apple составила 58 млрд долларов, а чистая прибыль оказалась на уровне 11,6 млрд долларов. Оборот и прибыль Samsung составили 44,7 млрд и 5,3 млрд долларов соответственно. Показатели Huawei составили 26,8 млрд и 2,1 млрд долларов.

Apple заработала в 5 раз больше Huawei на рынке смартфонов, уступив китайцам второе место

Причина понятна: iPhone всегда был самым дорогим смартфоном на рынке, однако в последнее время высокая цена и отсутствие реальных инноваций привели к снижению продаж iPhone. В результате Huawei поднялась на второе место по поставках смартфонов.

9 мая 2019 в 08:24

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс