В семействе Asus Cerberus теперь есть и видеокарты

Asus представила видеокарты Cerberus GeForce GTX 1070 Ti

Компания Asus пополнила свой ассортимент парой новых видеокарт GeForce GTX 1070 Ti. Обе новинки относятся к семейству Cerberus, в котором ранее были лишь игровые аксессуары. То есть эти две видеокарты являются первенцами в данном семействе, если говорить именно о графических адаптерах.

Asus представила видеокарты Cerberus GeForce GTX 1070 Ti

Модели называются Cerberus GeForce GTX 1070 Ti 8GB и Cerberus GeForce GTX 1070 Ti Advanced Edition 8GB. По сути, это две модификации одного устройства. Внешне они ничем не отличаются. Внимание на себя обращает охладитель с близко расположенными друг к другу вентиляторами и кожухом сложной формы. Кроме того, на одной из сторон кожуха имеются необычные фигурные отверстия.

Подсистема питания насчитывает семь фаз. Также можно отметить наличие металлической пластины с тыльной стороны и отсутствие подсветки, что среди карт такого класса встречается уже не так часто. Для работы требуется подключить один восьмиконтактный разъём питания. Набор портов представлен DVI, HDMI (x2) и DisplayPort (x2).

Asus представила видеокарты Cerberus GeForce GTX 1070 Ti

Что касается отличий, они заключаются лишь в частотах GPU. В первом случае это 1645/1721 МГц, а во втором — 1670/1746 МГц. Отметим, что это справедливо для режима OC Mode. Частота памяти у карт равна 8000 МГц.

2 декабря 2017 в 12:18

Автор:

| Источник: Asus, Asus

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс