Аналитики TrendForce прогнозируют рост рынка смартфонов в этом квартале на 6,3% и смену лидера рынка

Движущей силой выступит высокий спрос на Apple iPhone X

Аналитики компании TrendForce отмечают сезонный подъем спроса на смартфоны. В минувшем квартале объем рынка в натуральном выражении составил 384 млн штук, увеличившись на 6% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом китайские производители смогли существенно опередить отрасль, продемонстрировав рост поставок на 20%. В первую пятерку вошли компании Samsung, Apple, Huawei, OPPO и Vivo.

Смартфон Apple iPhone X

Что касается текущего квартала, к сезонному фактору прибавилось начало продаж смартфона Apple iPhone X. По мнению аналитиков TrendForce, высокий спрос на эту модель будет способствовать тому, что продажи смартфонов в четвертом квартале 2017 года достигнут 425 млн штук. Этот показатель соответствует росту на 6,3% по сравнению с прошлым годом. Если прогноз TrendForce сбудется, годовой объем рынка в натуральном выражении составит 1,46 млн аппаратов.

Эксперты TrendForce прогнозируют, что компания Samsung, лидировавшая первые три квартала, в четвертом уступит первое место на рынке компании Apple. По итогам третьего квартала доли Samsung и Apple равны 21,1% и 11,5% соответственно. Прогноз на четвертый квартал — 18,2% и 19,1%.

10 ноября 2017 в 09:53

Автор:

| Источник: TrendForce

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс