Адаптер Radeon RX Vega 64 способен демонстрировать производительность в 43,5 MH/s при добыче Ethereum, потребляя менее 250 Вт мощности

Radeon RX Vega 64 может добывать Ethereum с показателем 43,5 MH/s

Не секрет, что слухи о невероятной производительности видеокарт AMD Vega в майнинге оказались, на благо геймеров, необоснованными. В итоге с точки зрения соотношения цены, производительности и энергопотребления новые карты уступали тем же Radeon RX 580.

Однако потенциал архитектуры Vega ещё не исчерпан. Добытчики криптовалют быстро определили, что в случае новых адаптеров большее влияние на производительность оказывает частота памяти, а не GPU. Это позволяло снизить частоту ядра, заодно снизив и энергопотребление.

Один из энтузиастов сообщает, что ему удалось добиться производительности Radeon RX Vega 64 в 43,5 MH/s при энергопотреблении адаптера 130 Вт. Якобы этого удалось достичь благодаря снижению частоты ядра до 1000 МГц, уменьшению значения Power Limit до -25% и повышению частоты памяти до 1100 МГц.

Radeon RX Vega 64 может добывать Ethereum с показателем 43,5 MH/s

Ресурс WCCF Tech, однако, поступил наиболее верным способом: проверил возможность достижения такого результата. Оказалось, что есть хорошая и не очень хорошая новости. Хорошая заключается в том, что производительность в 43,5 MH/s действительно достижима, а это превосходит показатель любой другой однопроцессорной карты. Не очень хорошая новость — энергопотребление всё-таки существенно выше, нежели заявлял автор первоначального эксперимента. На тех же частотах адаптер WCCF Tech показал ровно ту же производительность, но потреблял около 248 Вт, что гораздо больше похоже на правду.

Но это тоже отличный показатель, что снова ставит под угрозу возможность исправления ситуации с дефицитом и завышенными ценами на карты в ближайшем будущем.

4 сентября 2017 в 12:25

Автор:

| Источник: WCCF Tech, WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс