AMD выпустила драйвер, оптимизированный для добычи криптовалют

AMD поддержала майнеров специальным драйвером

Как мы вчера уже сообщали, некоторые майнеры не оставляют надежд на сверхвысокую производительность видеокарт AMD Radeon RX Vega в добыче криптовалют.

А пока никаких реальных подтверждений достижения таких результатов нет, компания AMD решила помочь страждущим и выпустила специальный драйвер, оптимизированный для майнинга.

Он носит название Radeon Software Crimson ReLive Edition Beta for Blockchain Compute и находится в состоянии беты, в котором и останется. Он предназначен для использования с операционными системами Windows 7 и выше, а что касается поддержки видеокарт, список включает все актуальные и не очень модели, начиная с семейства Radeon HD 7700.

Драйвер, во-первых, повышает производительность некоторых адаптеров, а во-вторых, решает проблему с падением производительности при увеличении объёма файла DAG. Результаты можно видеть на диаграммах ниже.

AMD поддержала майнеров специальным драйвером
AMD поддержала майнеров специальным драйвером

Как видим, даже с новым драйвером и хорошим разгоном новые флагманские карты AMD демонстрируют производительность около 36-37 MH/s, что далеко от 70-80 MH/s, но при этом это всё равно лучший показатель среди всех потребительских однопроцессорных видеокарт.

17 августа 2017 в 17:47

Автор:

| Источник: AMD, LegitReviews, HotHardware

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс