Компьютеры Intel Compute Card будут использовать процессоры Apollo Lake и Kaby Lake

Появились подробности о ПК Intel Compute Card

Компания Intel продолжает экспериментировать с форм-факторами ПК. В начале текущего года она показала Compute Card — компьютер размером с кредитную карту. Если точнее, габариты такого устройства составляют 95 х 55 х 5 мм.

Технические подробности тогда процессорный гигант не озвучил, но отметил, что такой форм-фактор нацелен не на конечных потребителей, а на производителей различной техники, начиная с холодильников и заканчивая роботами.

Появились подробности о ПК Intel Compute Card

Вчера в Сети появились некоторые данные, касающиеся таких ПК. Источник опубликовал блок-схемы, а также уточнил детали, касающиеся параметров.

Пока известно о четырёх различных моделях Compute Card. Модели CD1C64GK и CD1P64GK основаны на процессорах Celeron N3450 и Pentium N4200 соответственно. Это решения семейства Apollo Lake. Такие ПК должны быть самыми доступными в линейке Compute Card. Кроме того, они оснащаются 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти eMMC.

Появились подробности о ПК Intel Compute Card

Модели CD1M3128MK и CD1IV128MK используют процессоры Core m3-7Y30 и Core i5-7Y57. Кроме того, у них установлен SSD объёмом 128 ГБ. Предположительно, такие ПК будут стоить около 500 долларов.

30 мая 2017 в 07:30

Автор:

| Источник: CNX-Software

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс