Lenovo поможет разработчикам создать новые модули для смартфонов Moto Z и собрать на них деньги на Indiegogo

Lenovo поспособствует появлению новых модулей для смартфонов Moto Z

В нынешнем году компании Lenovo и LG выпустили на рынок модульные смартфоны. Точнее сказать, смартфоны, с возможностью подключения дополнительных модулей. Реализация у LG G5 и Moto Z значительно отличается и во втором случае выглядит интереснее и перспективнее.

Уже на старте было предложено пять типов модулей. Но, как и LG, Lenovo рассчитывает, что модули будут создавать сторонние компании. Пока таковых представлено не было, как и в случае модулей для G5. Но Lenovo не оставила свою идею.

Lenovo поспособствует появлению новых модулей для смартфонов Moto Z

Чтобы подтолкнуть разработчиков, компания заявила о сотрудничестве с платформой для сбора средств Indiegogo. В рамках проекта Lenovo предлагает всем желающим создать проект модуля для смартфонов Moto Z. Кроме того, что Lenovo поможет запустить кампанию по сбору средств на такие проекты, она ещё и будет дарить комплекты Moto Mods Development Kit и смартфоны Moto Z. Также разработчиков десяти лучших проектов пригласят в Чикаго в офис Moto для представления своих идей непосредственно руководителям проекта. Те проекты, которые будут запущены на Indiegogo и успешно завершат свои кампании, в дальнейшем будут бесплатно продвигаться силами Lenovo и Verizon в вопросе рекламы.

Первый этап завершится 31 января. В этот день прекратят принимать заявки. Но запускать кампании на Indiegogo можно будет уже с 3 января. 10 марта будут выбраны 10 финалистов, которые поедут в Чикаго в конце того же месяца.

Стоит отметить, что в своём свежем финансовом отчёте Lenovo указала, что продажи смартфонов Moto в квартальном выражении выросли на целых 40%, что связывают с новинками линеек Moto Z и Moto G.

4 ноября 2016 в 17:17

Автор:

| Источник: Motorola

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс