Представлены экшн-камеры GoPro Hero5 Black и Hero5 Session с поддержкой видео 4K и способностью понимать голосовые команды

Камеры GoPro Hero5 Black и Hero5 Session оцениваются в 400 и 300 долларов

Кроме дрона Karma, компания GoPro представила две новые камеры: Hero5 Black и Hero5 Session. Начиная со старшей модели, отметим, что стоит она $400.

Итак, Hero5 Black умеет снимать видео в формате 4K при 30 к/с. Если снизить разрешение до 2K либо Full HD, частота кадров вырастет до 60 либо 120 к/с соответственно. Также устройство способно делать 12-мегапиксельные снимки, причём даже в формате RAW.

Камеры GoPro Hero5 Black и Hero5 Session оцениваются в 400 и 300 долларов

Кроме того, Hero5 Black обзавелась 2-дюймовым сенсорным экраном и модулем GPS. Но и это не всё. Камера способна понимать голосовые команды, что упрощает управление в некоторых случаях. Воды новинка не боится.

Камеры GoPro Hero5 Black и Hero5 Session оцениваются в 400 и 300 долларов

Не боится её и меньшая модель Hero5 Session. Она лишена дисплея, модуля GPS и умеет снимать фото в разрешении лишь 10 Мп. А вот возможности съёмки видео не отличаются от старшей сестры. Также тут присутствует поддержка голосовых команд. Кроме того, для обеих моделей заявлена электронная стабилизация при съёмке видео. К сожалению, GoPro не указывает ни габаритов новых камер, ни их уровня автономности. За Hero5 Session просят $300. Купить камеры можно будет уже 2 октября.

Камеры GoPro Hero5 Black и Hero5 Session оцениваются в 400 и 300 долларов

Напоследок стоит отметить запуск сервиса GoPro Plus, который позволяет хранить видео и фото владельцев камер компании. За использование сервиса придётся платить по $5 ежемесячно. Камеры подписчиков будут автоматически загружать новые видео и фото на облачное хранилище при доступе к сети Wi-Fi.

Персональное облачное хранилище ограничено 35 часами видео и 62 500 фотографиями. Откуда именно такие числа, неясно, но остаётся лишь принять их как данное. Причём нужно учитывать, что видео сохраняется лишь в формате Full HD, а фото — в разрешении 12 Мп. Подписчики дополнительно получат доступ к библиотеке музыкальных композиций, которые бесплатно смогут использовать при обработке своих видео. Сервис будет запущен 29 сентября и пока будет поддерживать лишь новые камеры Hero5.

19 сентября 2016 в 21:49

Автор:

| Источник: GoPro, GoPro

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс