Microsoft «облегчает» смартфонный бизнес

Воплотить в жизнь основную часть плана предполагается до конца текущего календарного года

Как мы уже сообщали, Microsoft продает бизнес по производству мобильных телефонов за 350 млн долларов. На днях на сайте компании появилось новое сообщение о планах дополнительного «облегчения» этого направления деятельности. Под эвфемизмом, взятым в кавычки, подразумевается увольнение 1850 сотрудников. Для производителя этот шаг связан с расходами в размере примерно 950 млн долларов, из которых 200 млн приходится на выходные пособия.

Воплотить в жизнь основную часть плана предполагается до конца текущего календарного года

Указанное количество сокращаемых рабочих мест распределено так: до 1350 приходится на Microsoft Mobile Oy в Финляндии, остальные — на отделения компании в других странах мира. При этом сотрудники Microsoft Oy — дочернего предприятия Microsoft в Финляндии, занятого продажами, под запланированное сокращение не попадают.

Воплотить в жизнь основную часть плана предполагается до конца текущего календарного года, а полное завершение ожидается к июлю 2017 года, когда у Microsoft закончится следующий финансовый год. Эффект от сокращения будет виден уже в отчете за четвертый квартал 2016 финансового года.

Источник: Microsoft

26 мая 2016 в 10:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс