По предварительным данным, в марте продано 9,5 млн смартфонов Samsung Galaxy S7

Специалисты отмечают, что Samsung поступила мудро, выпустив Samsung Galaxy S7 гораздо раньше и опередив LG G5 с iPphone SE

В течение первого месяца после запуска Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 еdge поставки смартфонов во всем мире составили около 10 млн единиц. Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 еdge, которые поступили в продажу 11 марта, смогли улучшить этот результат.

К данному заключению пришел аналитик Джей Ю (Jay Yoo) из Korea Investment & Securities, который отметил, что, по оценке самой компании Samsung, мартовские поставки Samsung Galaxy S7 должны были составить около 7 млн. смартфонов. Источник добавляет, что, по предварительным данным, за неполные три недели поставки Samsung Galaxy S7 составили 9,5 млн смартфонов. Появление данной информации сразу же отразилось на акциях Samsung, которые подорожали на 2,4% до 18-недельного максимума.

По предварительным данным, в марте продано 9,5 млн смартфонов Samsung Galaxy S7

«Похоже на то, что поставки Samsung Galaxy S7 оказались очень хорошими, — добавляет руководитель фонда HDC Asset Management Парк Джун-хун (Park Jung-hoon). — На фоне таких сведений аналитики меняют свои прогнозы по поставкам Samsung Galaxy S7 за год в сторону повышения».

Напомним, Samsung Galaxy S6 поступил в продажу в середине апреля 2015. Специалисты отмечают, что Samsung поступила мудро, выпустив Samsung Galaxy S7 гораздо раньше и опередив LG G5 с iPhone SE.

5 апреля 2016 в 07:14

Автор:

| Источник: CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс