Apple может выпустить новые приложения на Android

Выпустив Apple Music для Android, компания прощупывала почву, пытаясь понять, сможет ли Apple в дальнейшем расширить свои сервисы среди пользователей Android

В ноябре прошлого года в магазине приложений Google Play появилось Apple Music — первое приложение компании Apple для мобильных устройств, которые работают под управлением операционной системы Android.

Вполне возможно, что Apple не остановится на этом и выпустит в Google Play и другие популярные приложения. На это намекнул сам глава компании Тим Кук (Tim Cook), выступая перед сотрудниками Apple в ходе недавнего мероприятия Town Hall. Он отметил, что, выпустив Apple Music для Android, компания прощупывала почву, пытаясь понять, сможет ли Apple в дальнейшем расширить свои сервисы среди пользователей Android. Так что можно начинать ждать анонсов версий iCloud, iMessage и Apple Pay для Android, хотя никакой конкретики в словах Кука не было.

Apple может выпустить новые приложения на Android

Что касается вышеупомянутого приложения Apple Music для Android, то для него недавно было выпущено важное обновление, после установки которого пользователи получили возможность сохранять композиции на карты памяти. Это нововведение является очень приятным для тех, чьи смартфоны оснащены 4 или 8 ГБ флэш-памяти.

5 февраля 2016 в 09:10

Автор:

| Источник: Business Insider, Google Play

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс